Сервисная документация, схемные решения, программы, радиокомпоненты, электроника

Микросхемы для считывания RFID-меток от Texas Instruments

Микросхемы для считывания RFID-меток от Texas Instruments

TEXAS INSTRUMENTS объявляет о запуске в производство семейства микросхем для высокочастотных считывателей RFID-меток различных стандартов

Используя передовые типы конструкции для увеличения эффективности считывателей, и одновременно уменьшая размеры микросхемы, компания Texas Instruments Incorporated представила семейство микросхем для высокочастотных (13,56 МГц)  считывателей RFID-меток различных стандартов. Передовая конструкция корпуса микросхем семейства TRF7960(1) обеспечивает размеры 5х5 мм, и поддерживает стандарты ISO/IEC 14443A/B, ISO/IEC 15693, ISO/IEC 18000-3.

Для достижения максимально возможной области считывания и надёжности, встроенные в микросхему линейные регуляторы напряжения, которые питают аналоговые и цифровые усилители, а также и усилители мощности, обеспечивают защиту от шума по питанию. Считыватель имеет аналоговый интерфейс и систему кадрирования данных для всех поддерживаемых стандартов. Конструкция семейства микросхем TRF7960(1) предоставляющая ресивер с двойным входом позволяет обнаруживать амплитудную модуляцию (AM) и фазовою модуляцию (PM). Эта особенность помогает исключить «дыры» при считывании, создаваемые, когда направление антенны в рабочем пространстве изменяет тип сигнала возвращаемого меткой с AM на PM, в результате чего обеспечивается более устойчивое считывание меток.

Имея внутренний генератор тактовых импульсов для микроконтроллера,  считыватель на базе TRF7960(1) использует только один кристалл с частотой 13,56 Мгц, а не два как обычно, уменьшая общее количество компонентов для конечного изделия. Разработанная с использованием меньшего количества компонентов, микросхема считывателя потребляет меньше мощности, занимает меньше места, и поэтому решает проблемы с чувствительностью и шумопонижением. К другим встроенным функциям относятся проверка на ошибки, форматирование данных, поддержка кадрирования и  предотвращения конфликтов для сред со считывателями различных типов. Микросхема TRF7960(1) разработана как для стационарных, так и для переносных считывателей.

Подробнее

2007-01-17 18:52:53
 
Вернуться / к списку новостей