Сервисная документация, схемные решения, программы, радиокомпоненты, электроника

Новый микроконтроллер производства Atmel с архитектурой ARM9

Новый микроконтроллер производства Atmel с архитектурой ARM9

Новейший микроконтроллер производства Atmel с архитектурой ARM9 значительно увеличивает внутреннюю пропускную способность данных

Контроллер, базирующийся на ARM926EJ-S, обеспечивает внутреннюю пропускную способность данных до 41,6 Гбит/с, совмещает в себе возможности организации сети и реализацию интерфейса пользователя

Корпорация Atmel® представляет новейшего члена семейства изделий SAM9, своего производства, микросхему AT91SAM9263 - содержащую микроконтроллер на базе ARM926EJ-STM с быстродействием 200 миллионов операций в секунду, который преодолевает "узкие места" имеющиеся у обычных микроконтроллеров на базе ARM9TM при работе с приложениями с графическим интерфейсом и интенсивной обработкой данных, такими как в медицинском контрольном оборудовании и системах GPS-навигации.

AT91SAM9263 имеет 27 каналов DMA, включая внешний 18-канальный DMA-контроллер Atmel, 9-уровневую матрицу шин и две дополнительные шины - шину данных и шину непосредственно связанной с программными командами памяти, для  повышения производительности центрального процессора и обеспечения внутресхемных скоростей передачи данных до 41,6 Гбит/с. Два внешних интерфейса шин поддерживают внешние модули памяти размером более 1 Гигабайт и выше.

Интерфейс пользователя. К встроенным в микросхему средствам для реализации интерфейса пользователя относятся интерфейс камеры,  контроллер ЖК-дисплея TFT/STN, 6-канальный аудио-интерфейс (AC97), сопроцессор для обработки I2S- и 2D-графики, берущий на себя от центрального процессора отрисовку линий, передачу блоков, заливку прямоугольников и функции отсечения.

Объединение в сеть и система связи. К внешним сетевым устройствам относятся 12 Мбит/с USB-хост и USB-устройство, сеть 10/100 Ethernet MAC  и 1-Мбит/с сеть контроллеров CAN. Также имеются 4 модуля USART, два SPI-интерфейса со скоротью передачи данных 50 Мбит/с, интерфейсы CompactFlash®, SDIO (MCI) и двухпроводной интерфейс (TWI) который можно подсоединить к кабельным и беспроводным коммуникационным модулям, таким как GPRS-модем или Wi-Fi®.

Подробнее

2006-12-22 08:58:36
 
Вернуться / к списку новостей