Сервисная документация, схемные решения, программы, радиокомпоненты, электроника

Новые микросхемы преобразования уровня напряжения производства Texas Instruments

Новые микросхемы преобразования уровня напряжения производства Texas Instruments

Новые микросхемы преобразования уровня напряжения с автоматическим определением направления преобразования, производства TI, расширяют возможности коммуникации между процессорами следующего поколения и внешними устройствами

Texas Instruments Incorporated представила две новых микросхемы двунаправленного преобразования уровня напряжения, TXB0104 и TXS0104E, которые увеличивают возможности соединения между процессами следующего поколения и внешними устройствами. Благодаря исключению необходимости сигналов управления направлением преобразования используемым в обычных устройствах преобразования уровня напряжения, разработчики получают возможность уменьшить сложность управляющего программного обеспечения и сэкономить ценные входы/выходы общего назначения центрального процессора.

 

TXB0104 - 4-битный двунаправленный преобразователь уровня напряжения обеспечивает универсальное низковольтное двунаправленное преобразование между любыми узлами передачи данных с уровнями напряжения 1,2 В, 1,5 В, 1,8 В, 2,5 В, 3,3 В и 5 В. Эта микросхема подходит для таких применений, как интерфейс SD карты в 1-битном режиме SD или режиме SPI.

Для областей применения со свободным стоком, таких как интерфейсы карт типа I2C и MMC (режим инициализации), новая микросхема TXS0104E, производства TI, представляющая собой 4-битный двунаправленный преобразователь уровня напряжения, имеет встроенные подтягивающие резисторы, что позволяет экономить ценное место на плате и общую стоимость системы. TXS0104E имеет две отдельно конфигурируемые шины питания. Порт А предназначен для отслеживания напряжения Vcca. На Vcca подаётся любое напряжение питания в диапазоне от 2,3 В до 5,5 В; Vcca должно быть меньшим или равным Vccb. Порт В предназначен для отслеживания Vccb. На Vccb подаётся любое напряжение питания в диапазоне от 2,3 В до 5,5 В. Таким образом предусмотрено низковольтное двунаправленное преобразование между любыми узлами передачи данных с уровнями напряжения 1,2 В, 1,5 В, 1,8 В, 2,5 В, 3,3 В и 5 В.

Основные характеристики:

  • защита от электростатического разряда до 15 кВ у порта В
  • Возможность изоляции Vcc
  • Низкое энергопотребление - Icc макс. 4-µA
  • Ioff при режиме работы "частичное отключение питания"
  • Не требуется последовательного переключения питания - Vcca или Vccb могут быть изменены линейно

Подробнее

2006-12-21 08:22:43
 
Вернуться / к списку новостей